Подмосковные спортсменки завоевали 5 медалей в финале Кубка России по лыжероллерам

ГБУ ДО МО "СШОР Истина"

Представительницы Московской области завоевали пять медалей на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам. В копилке команды региона две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Финал Кубка России-2023 по лыжероллерам проходил с 26 сентября по 1 октября в городе Бутурлиновка Воронежской области. В копилке воспитанницы подмосковной СШОР «Истина» городского округа Истра Виктории Лукашовой золотые медали в спринте на 200 м и масстарте свободным стилем на 15 км. Кроме того, Виктория завоевала «бронзу» в старте свободным стилем на 10 км и гонке преследовании классическим стилем на 15 км. Спортсменка из Дмитрова Екатерина Попова стала серебряным призером финального этапа Кубка России в спринте на дистанции 200 м. 5 фото

5 фото

5 фото

5 фото

5 фото

По итогам сезона Виктория Лукашева выиграла общий зачет Кубка России-2023 по лыжероллерам, а также впервые в истории российских лыжероллеров стала одновременно победительницей спринтерского и дистанционного зачетов Кубка. В тоже время Екатерина Попова заняла третью ступень пьедестала и стала бронзовым призером в общем зачете Кубка России-2023 в спринте, а еще одна представительница СШОР «Истина» Варвара Прохорова замкнула тройку лидеров сезона в общем зачете Кубка России-2023.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

среда, 4 окт., 11:07 0 27 Виктория Лукашова завоевала две золотые и две бронзовые медали на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам.
12:22 04.10.2023 Истра.РФ - Истра
17:19 03.10.2023 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Целая россыпь медалей оказалось в копилке подмосковной команды после финальной стадии розыгрыша Кубка России по лыжероллерам.
14:11 03.10.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
ГБУ ДО МО "СШОР Истина" Представительницы Московской области завоевали пять медалей на финальном этапе Кубка России по лыжероллерам.
14:10 03.10.2023 Дмитровский вестник - Дмитров

фото: Министерство спорта Московской области. Спортсменка из Истры впервые в истории России стала одновременно победительницей спринтерского и дистанционного зачетов Кубка по лыжероллерам.
АО «Мострансавто» с приходом нового руководства меняется и расширяется. Городские автобусы Дубны теперь будут базироваться на территории бывшего автопредприятия «РАТА».
​Профилактические рейды по соблюдению правил на ж/д объектах в г.о. Истра - Газета Истра сегодня Профилактические рейды по соблюдению правил на железнодорожных объектах прошли на этой неделе на станциях: «Дедовск», «Малиновка», «Миитовская», «Румянцево», «Истра» и «Чеховская».
Газета Истра сегодня
Экс-чемпион мира по шахматам запустил вирусный пост в соцсети шуткой о похищении - РТВ-Подмосковье Фото: РИА Новости/Михаил Мокрушин Бывший чемпион мира по шахматам, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд в пятницу, 1 марта, написал в соцсети X о том, что его похитили, и обратился к подписчикам с просьбой об освобождении.