“Торнадо” продолжает “сухую” победную серию

В субботу, 19 октября подмосковные хоккеистки принимали на своем льду “СК Горный” из Санкт-Петербурга. Игра началась весьма спокойно. Взбудоражила встречу шайба Анны Шохиной, заброшенная “парашютиком” сразу после входа в чужую зону. Голкипер гостей пребывала в небольшом шоке после такого гола. Через две минуты капитан “Торнадо” вновь отправляет игровой снаряд “парашютом” за “шиворот” Юлии Артёмовой. После второго гола-близнеца главный тренер сменил голкипера. В “рамке” появилась Александра Сафонова.
Вторая двадцатиминутка началась с атак “СК Горный”. Гости имели большое игровое преимущество. Алина Орлова могла дважды отличиться, буквально с метра атакуя ворота Елизаветы Кондаковой. Первый раз шайба прошла выше, во второй – парировала Кондакова. После этого Орлова получила 2 минуты. Большинство реализовала Нина Пирогова после блестящей комбинации с участием Анны Шохиной и Алевтины Штарёвой. Настоящий кураж поймала Елизавета Кондакова, совершившая ряд сумасшедших сэйвов, когда, казалось бы, шайбе попросту было некуда деваться. Это помогло команде сохранить свое преимущество и уверенность передалась полевым игрокам. “Торнадо” вернуло себе игровую инициативу. После передачи из своей зоны под чужую синюю от Марии Александровой Екатерина Давлетшина, исполнив красивый финт, бросила из-под защитника точно между ног голкиперу.
В заключительной трети матча “СК Горный” имел шансы отличиться, однако на пути шайбы становилась непробиваемая Кондакова, которая оформила четвертый “сухарь” в сезоне.
Итог – 4:0. Третья подряд “сухая” победа “Торнадо” и четвертая в последних пяти играх.
СК ЛД “Дмитров”. 190 зрителей.
“Торнадо” - “СК Горный” 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).
Голы:
1:0 – Анна Шохина (6:21);
2:0 – Анна Шохина (8:27);
3:0 – Нина Пирогова (Алевтина Штарёва, Анна Шохина; 29:06) 5×4;
4:0 – Екатерина Давлетшина (Мария Александрова; 37:47).
Вратари: Кондакова (19 сэйвов) – Артёмова, Сафонова.
Завтра команды проведут ответный поединок. Начало встречи в СК ЛД “Дмитров” в 13:00. Все на хоккей!