Наши на Кубке Босфора

Воспитанники дмитровского клуба каратэ «Мужество» стартовали на одном из старейших турниров в Европе – Кубке Босфора. Для этого они отправились в турецкий Стамбул.

Соревнования проводятся уже 32-й раз. В этом году его участниками стали более полутора тысяч спортсменов из более чем сорока стран. Для юных дмитровскихкаратистов этот старт стал дебютом на столь высоком уровне, и они смогли показать достойный результат.

– Мы еще в декабре приняли решение стартовать на этом турнире. Наши воспитанники и раньше выступали здесь, и я сам становился призером, но для нынешнего поколения турнир действительно стал дебютом на серьезном международном уровне, – рассказал тренер дмитровских спортсменов Роман Спивак. – На протяжении двух месяцев мы целенаправленно готовились к этим соревнованиям. В Стамбул отправились трое наших воспитанников – Ева Малышева, Иван Ширманов и Михаил Спивак, и двое из, чтобы было легче на турнире, гоняли вес. Иван сбросил почти 9 кг и попал в категорию до 45 кг, а Ева сбросила 4,5 кг и выступила в категории до 39 кг.

Чтобы взойти на пьедестал почета на столь представительном турнире, дмитровчанам пришлось потрудиться. Михаил Спивак выступал в новой для себя возрастной категории 10-11 лет и провел на татами 6 поединков. В основной сетке турнира. Он выиграл у представителей Алжира, Турции и Греции. В четвертом круге Миша уступил еще одному хозяину турнира, который в итоге стал победителем турнира, благодаря чему Миша вышел в утешительную сетку поединка. Выиграл два боя, но, к сожалению, проиграл спортсмену из Македонии.

Ева Малышева в первом бою победила спортсменку из Турции, затем оказалась сильнее представительницы Хорватии. Со спортсменкой из Боснии и Герцеговины счет был 1:1 и по преимуществу первого балла Ева победила. В полуфиналедмитровчанка уступила спортсменке из Греции, а в поединке за третье место оказалась сильнее соперницы из Ирана.

Иван Ширманов в первом бою оказался сильнее спортсмена из Чехии, провел бросок с добиванием. В следующем бою в тяжелом бою с украинцем, многократным призером международных турниров, только в конце боя Ваня вырвал победу со счетом 2:1. Затем Иван победил в поединках со спортсменами из Турции и Казахстана. В полуфинале, казалось, нашего спортсмена подменили. Присутствовало волнение и в итоге проигрыш 0:2. Соперником за бронзу для Ивана стал представитель Египта, у которого дмитровский спортсмен уверенно выиграл, став в итоге призером.

Помимо соревнований, ребята погуляли по Стамбулу, прокатились на кораблике по проливу Босфор. И у них остались хорошие впечатления от первого выезда за границу. А впереди у воспитанников клуба мужества крупный Всероссийский турнир по каратэ Кубок Ак Барса, который состоится в апреле в Казани.

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,